Боли в плече и руках - ЛУЧШЕ ВСЕГО ПРЕДОТВРАТИТЬ БОЛЬ

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Теперь, когда вы избавились от последствий физических нагрузок, я думаю, вам не хотелось бы вновь испытать болевые ощущения. Наилучший стратегией на будущее для вас было бы, по совету доктора Стэниша, найти хорошего физиотерапевта и никогда с ним не расставаться. Фи­зиотерапевт научит вас как избегать движений, которые причиняют вам боль, а также укрепить те или иные мышцы. Если вы будете сле­довать врачебным рекомендациям, то всегда сможете без проблем зани­маться тем, что раньше доставляло вам столько неприятностей. Что же касается стратегии на более короткий период времени, специалисты нашли еще несколько довольно эффективных способов избавиться от боли в плече или локте.

Разминайтесь перед работой.

Разогрейтесь с помощью легких упражнений "на растяжку" до того, как вы займетесь работой, связанной с высокими нагрузками.

Сделайте перерыв.

Старайтесь почаще делать перерывы, во время работы: красите ли вы потолок или вешаете книжную полку.

Заморозьте боль до ее возникновения.

Когда закончите работу, воспользуйтесь льдом, не дождаясь боли. Приложите лед сразу же, когда закончите работу, и подержите его 12-15 минут на ме­сте, которое может заболеть, до того как вы начнете чувствовать холод. Затем повторяйте лечение каждый час в течение некоторого времени.

Надо чуть-чуть поправиться. Сделайте серию физических упражне­ний, чтобы обеспечить ваши суставы нормальным кровоснабжением. Посоветуйтесь с вашим физиотерапевтом или спортивным инструкто­ром в клубе, как вам слегка поправиться, чтобы укрепить мышцы. При менопаузе или остеопорозе (разрежение кости) следует сначала посоветоваться с врачом.

Измените свою манеру двигаться.

Вот вам скорейший способ избавиться от ноющей боли в теле.