Боли в спине - лёгкое потягивание при боли в спине

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Осторожное потягивание занимает обычно всего несколько минут и по­могает подготовить мышцы к выполнению упражнений. Особенно важ­но это для тех, кто постоянно страдает от боли в спине. Чтобы облегчить боль, нужно регулярно делать эти упражнения. Следует помнить, что потягивание, если мышцы спины не разогреты, может повредить вашу спину. Сначала разогрейте мышцы с помощью легкой пробежки на месте или ходьбы бодрым шагом. Ещё лучшим вариантом для того, чтобы избавить себя от проблем со спиной, станет выполнение упражнений в бане, после того, как вы хорошо пропарите свои косточки и немного отдохнёте - можно сделать комплекс упражнений, а если вы не знаете в какую баню или сауну отправиться, вам в помощь сайт http://www.dedilya.ru/, на котором вы найдёте самую полную и достоверную информацию о банях и саунах, и множестве других полезных услуг. Делайте уп­ражнения на растяжку. только тогда, когда ваши мышцы в хорошей форме. Выполняйте эти упражнения медленно и плавно. Если возник­ла боль, прекратите их выполнять:

Колени к плечам. Лягте на спину на спортивный мат или на пол. Подтяните колени к груди и обхватите их руками, тяните колени к плечам до тех пор, пока не почувствуете легкое напряжение в нижней части спины. Задержитесь в таком положении примерно на пятнадцать секунд, дышите спокойно, затем расслабьтесь. Повторите упражнение еще раз .

Сползание. со стула. Сядьте на жесткий стул и упритесь слегка раздвинутыми ногами в пол. Резко упадите вниз, затем, медленно наклоняясь вперед, опускайте руки вдоль ног, пока они не коснуться лодыжек, а грудная клетка - коленей. Досчитайте до восьми, медлен­но выпрямитесь и повторите все сначала.

Достаньте ботинок. Встаньте так, чтобы одна нога стояла на полу, а другая на низкой скамейке прямо перед вами, опираясь всей тяжестью тела на ногу, стоящую на полу. Медленно наклоняйтесь вперед, пока грудью не коснетесь поднятого колена, а ваши руки не коснутся ступ­ни поднятой ноги. Также медленно выпрямитесь, повторите упражне­ние пять раз. Затем поменяйте ноги и повторите упражнение.