Здоровый пищеварительный тракт - профилактика геморроя

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Хорошая новость, касающаяся геморроя: геморрой необязательно мо­жет стать фактом вашей жизни. Его можно предотвратить. Вот две но­вые стратегии: употребление клетчатки и избегание напряжения.

Употребляйте в пищу как можно больше пищевых волокон (клет­чатки). Твердый кал не может двигаться. Вот почему пищевые волок­на - такой важный компонент питания. Они размягчают фекальные массы и провожают  их прямо к выходу. Отруби вместе с сырыми овощами и фруктами - лучший способ размягчить каловые массы.

Хотите почитать - идите в библиотеку. Не держите в туалете газет и журналов. Сидение на унитазе больше пяти минут, создает слишком большое напряжение в кровеносных сосудах анального отверстия. Лю­бой человек должен знать, чем грозит ему чтение книги в туалете.

Вы можете больше не молиться святому Фиакру, покровителю больных, страдающих от геморроя. Ваши молитвы услышаны. Специалисты изобрели новый способ лечения геморроя. Этот спо­соб может служить альтернативой традиционной хирургии в боль­шинстве случаев, но может также «работать» вместе с традицион­ной хирургией, помогая ей в наиболее сложных случаях. Он без­опасен, безболезненен и не имеет никаких побочных эффектов. Операция, изобретенная доктором медицины Рене Ламбертом из Лионской медицинской школы во Франции, включает использова­ние препарата альфонон , активный ингредиент которого - 2-кам­фанон (камфора). Две капли препарата вводят на ночь пациенту в пупок. Раствор усваивается кожей и попадает в кровоток. Альфа­нон останавливает кровотечение практически в половине случаев . Хотя вероятность успеха в каждом конкретном случае различна, большая часть пациентов сообщает о том, что у них пропало чувст­во дискомфорта, значительно уменьшилось воспаление и прекра­тилось кровотечение. Результаты варьируются от легкого улучше­ния состояния до полного исчезновения симптомов геморроя. Однако, если вас беспокоит вероятность возобновления болезненных симптомов, для уверенности примите профилактические меры. Альфанон пока не имеет широкого применения.