Заболевания глаз - быстрые упражнения

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Если у вас проблемы со зрением, не отмахивайтесь от них, а в самые короткие сроки обратитесь к специалистам, которые помогут вам правильно определить источник проблем и при необходимости, назначить лечение. Доверяйте своё зрение только надёжным врачам, например клиника "Свiт зору" - одна из ведущих офтальмологических клиник, работающих совместно со щвейцарскими специалистами, и использующая в своей практике новейшие технологии и разработки, подробнее на сайте: http://svit-zory.com.ua/. Следуя рекомендациям врачей вы не просто сможете сохранить, но и в ряде случаев - восстановить своё зрение и наслаждаться жизнью во всём её многообразии. Вам в помощь несколько рекомендаций от специалистов клиники svit-zory.com.ua, а именно - упражнения, помогающие восстановить зрение. Выполняя глазами эти упражнения, вы восстанавливаете свое зрение и снижаете усталость и быструю утомляемость глаз, что особенно важно  для тех, чья работа связана со строковым процессором. Это также поможет улучшить обучаемость и выполнение работы. Спортсмены могут тренировать глаза, чтобы улучшить фокус и зрительную концентрацию. Вот несколько быстрых упражнений, с помощью которых вы можете улучшить связь - головной мозг-нерв-мышца.

Повесьте лист с текстом на стену. Если вы работает с видео диспле­ем, попробуйте следующее. Повесьте страницу напечатанного текста на стену на расстоянии около 2,5 метров от вашего стула. Прерывайтесь каждые десять минут во время работы, чтобы взглянуть на этот лист. Поймайте лист в фокус, затем снова взгляните на слово на своем экра­не. «Перебегайте» взглядом с экрана на лист в течение тридцати се­кунд. Выполнять упражнение надо не реже шести раз в час. Это упраж­нение избавит вас от зрительного утомления в конце рабочего дня.

Следите за большим пальцем. Вытянув руку, держите большой па­лец перед собой. Двигайте им кругами, буквой х, крест-накрест. Под­несите поближе, теперь удалите. Выполняя это упражнение, держите в зоне зрения как можно большую часть комнаты. Выполните его, за­крыв один глаз. Теперь, закрыв другой. Упражнение помогает улучшить периферическое зрение.

Следите за  отлетающим мячом. Если вы играете в теннис, сквош, ракетбол или гандбол, попросите вашего партнера помочь вам. Встань­те на расстоянии метра-двух от стены. Пусть ваш партнер встанет за вами и бросит мяч в стену. Когда мяч отлетит от стены, поймайте его. Это упражнение помогает улучшить координацию - глаз-рука.

Тренируйте мозг. Поместите три цветных бусинки на шнур длиной до двух метров. Укрепите один конец шнура на уровне глаз, другой  около носа. Поместите три бусинки в следующем порядке: одна у стены, другая на расстоянии полутора метров от носа, и послед­няя на расстоянии около сорока сантиметров от вашего носа.

Взгляните на самую дальнюю бусинку, затем на среднюю, а затем на ту, которая перед вашим носом, затем начните с дальней.