Любите ваши дёсны

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

О том, что беречь дёсны и зубы нужно с самого раннего возраста должны помнить все родители. Научить ребёнка правильно чистить зубы,показать и научить как пользоваться плоской зубной нитью, это очень важно. Впрочем, это касается не только детей. Большинство людей с возрастом сталкиваются с проблемой вставных зубов, и именно от того, как правильно вы будете ухаживать за ротовой полостью, зависит  здоровье дёсен.

Ваши десны играли довольно значительную роль до приобретения вами новых искусственных зубов, теперь же их значимость возросла еще больше. Ваши десны - это важнейший инструмент, способствующий нормальному процессу жевания и членораздельной речи. Итак, вы дол­жны уделять деснам особое внимание, которое не потребует от вас слишком много времени.

Ополаскивайте их. Поддерживайте чистоту ваших десен, ежедневно ополаскивая ротовую полость стаканом теплой воды с растворенной в ней чайной ложкой соли.

Массаж десен. Ежедневный минутный массаж десен улучшает кровообращение и делает их более твердыми. Обхватив десну с помощью большого и среднего пальцев, делайте ими круговые движения, вверх - ­вниз, из стороны в сторону. Ну, как вы себя чувствуете?

Дайте отдых искусственным зубам. Не забывайте, что такие трудо­любивые десны, как ваши, заслужили немного отдыха. Когда никто не видит, вытащите свои вставные зубы, пусть ваши десны отдохнут хотя бы несколько минут. Однако не давайте им длительного отдыха в тече­ние целого дня или даже нескольких дней. Так как без зубов ваши щеки и губы начнут терять форму.