Как облегчить боль, причиняемую косточкой большого пальца ступни

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Косточкой большого пальца ноги называется болезненный нарост кос­ти на внешней стороне большого пальца ноги. Не секрет, что  косточка на большом пальце ноги, может принести не мало неприятных моментов. Боль причиняется непра­вильной ходьбой или давлением вашей обуви на торчащую кость.

Если вы моложе тридцати лет, то, вероятно, вы получили косточку большого пальца ноги по наследству и, как и вашим родителям, вам не нравится эта болезнь, от которой очень трудно отделаться. Если вам со­рок с хвостиком , косточка похожа на бывшего друга, с которым бы вам не хотелось встречаться.

Наденьте удобную, мягкую обувь. Мягкая обувь может немедленно облегчить боль, особенно если нога в ней чувствует себя более чем про­сторно.

Положите в обувь мягкую ортопедическую стельку. Это приспособ­ление может смягчить удары при ходьбе и снять давление на болезнен­ные участки стопы.

Опустите ноги в теплую воду. Если вы на 10 минут опустите свои ноги в теплую воду, вы получите быстрое, но временное успокоение лю­бых болей в стопе, включая боль, причиняемую косточкой большого пальца стопы. Вы можете ускорить процесс излечения легких случаев этого заболевания с помощью вихревых ванн и ультразвука.

Примите аспирин. Но не переусердствуйте в этом. Это только вре­менный выход из положения, не больше. Следуйте указаниям на эти­кетке. Если болеутоляющие средства оказались недействительными, обратитесь к своему лечащему врачу.

Хирургическое лечение косточки большого пальца ноги -  решит проблему на длительный срок и займет у вас всего 30-40 минут. В общем, вы снова сможете ходить через день-два.