Неприятный запах ног? Есть решение

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Почти каждый человек хоть однажды сталкивался с проблемой запаха ног - попросите десять человек, собравшихся в одной комнате, снять свою обувь и посмотреть, что у них происходит с ногами, особенно в летнюю жару, я думаю, результат вам придётся не по нраву.

Попадание бактерии на вашу кожу обычно вызывает появление запа­ха ног. А бактерии обожают пот, поэтому, если у вас потливые ноги, можно ожидать, что запах ваших ног будет усиливаться.

Ежедневно мойте свои ноги. Это первое, что нужно сделать, и об этом стоит помнить всегда.

Поменяйте свою обувь и носки. Частая смена обуви и носков не зай­мет у вас много времени и ничего вам не будет стоить. Это хороший способ снизить потливость.

Мойте обувь. Если вашу обувь можно мыть, делайте это со всей тща­тельностью.

Положите в ваши ботинки стельки, убивающие запах ног. Это недо­рогое средство является еще одним легким способом бороться с запахом ног. Не забудьте, что   старые стельки нужно вовремя выбрасывать.

Пользуйтесь дезодорирующими средствами.  "Рекомендуется ис­пользовать для ног тот же дезодорант, которым вы пользуетесь для ус­транения запаха пота под мышками,- говорит доктор Мак-Кри.- Ка­кая разница, пот он и есть пот. Если вы хотите избежать раздражения кожи, пользуйтесь жидким дезодорантом с крутящимся шариком на конце".

Чай для ног.   Держите ноги в крепкой заварке чая в течение пятнад­цати минут дважды в день. Это хороший способ уменьшить потливость ног.

Ополаскивайте ноги в растворе уксуса. Для устранения хроническо­го запаха ног мойте их три-четыре раза в неделю в теплой воде с уксу­сом. Вам будет достаточно 100 мл 6%-го  уксуса на 2 литра воды,  на один раз.