Кривошея

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

На своей шее вы носите целый мир.  Как вы думаете, что помогает вам держать голову прямо? Что помогает вращать головой?

Если у вас неожиданно забо­лела шея, то боль может быть вызвана травмой, полученной вами дав­но или недавно. Возможно, боль вызвана частичным или сильным рас­тяжением мышц и связок шеи. Если вам не удалось должным образом позаботиться о шее, то боль может, затихнув на небольшой период вре­мени, возобновиться вновь и перейти в хроническую. Хотя на боль в шее многие жалуются довольно часто, к счастью, существуют быстрые, эффективные и простые способы снять эту боль. Очень часто боль в шее возникает из-за того, что вы спали в неудобном положении. Вообще - хороший сон - залог отличного здоровья, и он зависит от множества факторов, в том числе и от правильно выбранного постельного белья, к примеру, купить качественное двуспальное или полуторное постельное белье, сшитое из натуральных тканей можно на сайте mileni.ru. Это не просто выгодно... Покупка постельного белья этого производителя даёт гарантию того, что вы получаете качественный товар, изготовленный по всем стандартам и правилам из экологически чистых материалов. А это, в свою очередь, залог крепкого и здорового сна, после которого вы будете чувствовать себя по-настоящему отдохнувшим.

Но если проблем с шеей избежать всё таки не удалось, то используя следующие методы вы сможете облегчить боль, а в лёгких случаях и вылечить кривошею.

Приложите лед. Возьмите мешочек со льдом или купленный в мага­зине замороженный пакет с гелем и приложите к больному месту на 20 минут: эту процедуру можно повторить и на следующий день. Холод сузит мелкие кровеносные сосуды и снимет воспалительный процесс, вызывающий боль.

Приложите тепло. После того как вы в течение двух дней замора­живали травму, приложите на больное место тепло на 10-20 минут. Осторожно, не доводите до ожога кожи. Лед должен снять воспаление, поэтому сейчас вы можете согреть это место, чтобы обеспечить приток свежей исцеляющей крови.

Расслабьте напряженные мышцы и сделайте поддерживающую повязку. Наилучший быстродействующий способ, который можно при­менить при кривошее,- это расслабить мышцы шеи и подвязать ее платком. Однако не оставляйте надолго туго завязанный платок в тече­ние дня, лучше сделать повязку на ночь.

Относитесь к этому спокойно. Во время процесса излечения избегай­те резких поворотов головы, старайтесь сохранять правильную осанку. Это позволит сократить период снятия острой боли в шее и болевого симптома. Данная рекомендация была дана медицинским учреждением скорой помощи Северной Ирландии, в котором были обследованы и прошли лечение 24 больных кривошеей. Группа больных, получивших инструкции, как избавиться от боли в домашних условиях, страдали от боли меньше, так как не испытывали постоянных болевых симптомов в отличие от тех, кто пытался расслабить мышцы шеи и полагался только на тугие воротнички и повязки, а также тех, кто ходил на фи­зиотерапию.

Теоретически успех домашнего лечения, заключается в том, что вы вполне можете самостоятельно справиться с эпизодическими появле­ниями относительного дискомфорта. Осознание того, что конкретно бо­лит и что не болит, может предотвратить подобную неприятность. Ког­да у вас мышечный спазм, вы искривляете свою шею в одну сторону, а плечо в другую, и, следовательно, как результат вы получаете неестест­венную позу, которая еще более усиливает спазм. А о том, как с помощью гимнастики можно избавиться от кривошеи - в следующем материале.