Женское здоровье - зачем регулярно ходить к врачу

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Здоровье женщины - это хрупкий сосуд, который нуждается в бережном отношении и своевременной заботе.  А учитывая, что в течении жизни женщина испытывает не только психологический, но и физический стресс, которые не проходят бесследно для здоровья, необходимо регулярно посещать врача. Особенно при проявлении любого дискомфортного ощущения, не говоря уже о беременности. Во втором случае женщина берёт на себя  ответственность, не только за собственное здоровье, но и за состояние своего будущего малыша. Поэтому, уже с первых недель беременности необходимо встать на учёт в женскую консультацию,  пройти полное обследование, которое включает в себя ряд анализов, осмотр у профильных специалистов и акушерское УЗИ, и впоследствии выполнять все требования и предписания врача. Именно этот комплекс мер поможет избежать массу неприятностей и даст шанс родить здорового ребёнка.

Это необходимо не потому, что так принято, а потому, что состояние здоровья женщин, по данным Всемирной медицинской ассоциации, ухудшается с каждым годом. Более трети женщин нашей планеты, которые находятся в детородном возрасте, страдает от целого ряда гинекологических заболеваний: эндометриоз, фиброма, пролапс... Заболеваний много, а здоровье - одно, поэтому стоит помнить, что заболевание легче предупредить, нежели потом его лечить.

Давно уже не секрет, что главным условием для сохранения здоровья, являются здоровый образ жизни и позитивное отношение к оной.  Правильное питание, физическая и умственная нагрузка, положительные эмоции - именно это фундамент крепкого здоровья, а если убрать один из кирпичей, а потом и ещё один, и ещё... фундамент в конце концов разрушится...

И выход один - беречь себя и уважать собственный организм.