Как просто и доступно снизить уровень сахара в крови

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Сегодня существует множество препаратов, позволяющих быстро и эффективно снижать уровень сахара в крови, но не всегда они доступны, а учитывая, какое количество поддельных лекарств выпускается подпольно и, к сожалению, присутствует на прилавках аптек, будет не лишним знать, что существуют природные средства, которые обойдутся вам в копейки, но при этом - не менее эффективны искусственно синтезированных медикаментов.

Корица и кефир.

Выпивая натощак каждое утро, в течении 2 недель стакан кефира с, добавленной в него, чайной ложкой без горки корицей вы не просто понизите уровень сахара в крови, вы нормализуете его постоянный уровень и улучшите работу обмена веществ в вашем организме.

Овёс.

Стакан неочищенного овса нужно залить чистой водой - 0,5 литра и на медленном огне довести до кипения. Дать настояться в течении 9 часов в тёмном прохладном месте, но не в холодильнике, затем, ещё раз довести до кипения и на очень медленном огне варить 30 минут, после этого - процедить, остудить и принимать дважды в сутки  за 30 минут до еды по половине стакана.

Грецкий орех.

Вам понадобится не сам орех, а перегородки, которые находятся внутри скорлупы.

Половина стакана перегородок нужно залить 0,5 литра воды и на очень медленном огне довести до кипения и томить в течении 30 минут, после - процедить и остудить, принимать по столовой ложке за 30-40 минут до приёма пищи.

Помните, что нельзя заниматься самолечением, по поводу приёма лекарств, даже если это безобидные, на первый взгляд, травы, нужна обязательная консультация врача.