Внимание: весна! Советы по выживанию

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Весна считается порой обновления и новых надежд. Однако зачастую наш организм дает сбои именно в этот период. Авитаминоз, нехватка ультрафиолета — все это накапливается за зиму и весной выливается в депрессию, от которой и внешний вид становится хуже, и здоровье начинает пошаливать. Как же бороться с упадком сил и плохим настроением? Психологи советуют читать побольше позитивных книг, смотреть комедии, купить цветной песок для творчества или начать рисовать. Однако эти меры будут гораздо более действенными, если вы станете прибегать к ним комплексно.

Весенней депрессии — бой!

Как известно, любой бой состоит из нескольких раундов.

1. Начните с витаминов. Они действительно помогают уравновесить все нарушенные балансы в организме, постепенно возвращая вам здоровый цвет лица и хорошее настроение. Купите витаминный комплекс, ешьте побольше фруктов и квашеной капусты, налегайте на овощи.

2. Побольше гуляйте, старайтесь проводить выходные на природе, чаще ходите пешком. Попробуйте следовать правилу: за сутки — не меньше часа на свежем воздухе. Уже через неделю вы заметите, что стали лучше засыпать и меньше уставать.

3. Наладьте режим сна. Мы привыкли недооценивать недосып, считая, что настанут выходные — и можно будет поспать «недельную норму». На самом деле это не так. И недостаток сна, и его избыток дважды в неделю негативно сказываются на мозговых процессах, и, как следствие, на самочувствии и внешнем виде. Запомните: ложиться спать надо еще «сегодня», не засиживаясь до двух ночи.

4. И, конечно, не забывайте про приятные эмоции: встречайтесь с друзьями, запишитесь в танцевальный клуб, смените прическу — и вы увидите, что весенняя хандра быстро отступит.