Свекровь, как подружиться со свекровью

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Вот и настал желанный миг - вы вышли замуж, нов багаже супружества не только вы и он, а ещё и куча родственников с обеих сторон... Свекровь - сколько историй сложено о ней, она может быть и лучшим другом и страшным врагом, в последнем случае нужно уметь нейтрализовать свекровь, но лучше всё - таки с ней подружиться, в этом вам помогут несколько правил общения со свекровью:

С первого дня старайтесь называть свекровь мамой, да, порой бывает сделать это сложно, ведь у вас уже есть мама, и представить на её месте другую женщину порой невозможно, но переступив через этот барьер, вы заработаете огромную сумму балов в отношении к вам со стороны свекрови.

Старайтесь уделять ей внимание - ни кто не говорит о часах проведённых рядом, но простой телефонный звонок с вопросами о здоровье, делах, новостях  - сократит барьер между вами.

Никогда не критикуйте и не оскорбляйте мужа в её присутствии, как бы вы были неправы - он для неё сын, и даже если она примет вашу сторону, в душе она будет вас ненавидеть за то, что вы его обижаете.

Хвалите её как хозяйку, особенно кулинарное мастерство, просите рецептики её блюд, просите научить вас готовить, удивитесь. как у неё получается так великолепно отстирывать кухонные шторы и так далее.

В вопросах воспитания детей проявляйте видимую солидарность, и по возможности не вступайте в споры, пререкания, а уж тем боле не стоит открыто критиковать её действия.

В общем терпение и ещё раз терпение. Удачи!