Главная > БЛИЗКИЕ ЛЮДИ > Собираетесь устроить праздничный банкет? Как правильно выбрать банкетный зал.

Собираетесь устроить праздничный банкет? Как правильно выбрать банкетный зал.

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Праздник - это не просто повод для веселья, это возможность собрать всех близких и прекрасно провести время среди дорогих сердцу людей. И неотъемлемым атрибутом такого праздника был и будет - праздничный банкет. Всё просто, если у вас небольшая компания, узкий круг до 5 человек, в этом случае можно собраться в стенах собственного дома, а если торжество связанно с крупным событием или датой, а компания набирается большая, то для того, чтобы праздник стал временем веселья, а не головной болью, когда хозяйка мечется между кухней и гостями, лучше всего отправляться в ресторан.

Если вы рассчитываете провести праздничный банкет, то в этом случае можно обойтись и общим залом, а если количество гостей гораздо больше, то стоит задуматься об аренде отдельного банкетного зала, развлекательной программе и музыкальном сопровождении, и если с последним прекрасно справится профессиональный тамада, то банкетный зал вам придётся искать самостоятельно.

Как выбрать банкетный зал, который удовлетворит все вашим запросам? Самым простым способом здесь будет обращение к опыту своих близких или знакомых, ведь явно кто-то из них уже организовывали подобное мероприятие и имеют положительный или отрицательный опыт... Но если таковых нет, то придётся действовать самостоятельно. И в этом случае следует обращать внимание на главный показатель -  разумный баланс между ценой и качеством обслуживания, плюс - уют предлагаемого помещения и дополнительные услуги или скидки, которые готов предоставить ресторан.

Общие правила выбора банкетного зала просты:

Прежде всего,  ресторан должен быть в таком месте, куда удобно добираться вашим приглашённым гостям, включая и обратную дорогу домой. Для этого нужно выбрать район, составить список всех ресторанов, а затем, прежде чем посетить тот или иной, просто для интереса, почитайте в интернете отзывы о выбранных заведениях. Так вы сможете исключить из списка такие рестораны, о которых слишком много отрицательных отзывов. Далее - самостоятельно посетите каждый из ресторанов, обсудите возможное меню, стоимость услуг. Прекрасно, если вам позволят использовать собственные спиртные напитки, что сэкономит кучу денег. Оцените простор предлагаемого помещения, если у вас набирается многочисленная компания, должно быть место и для танцев, и для развлекающих игр, в общем, свободное пространство. Не менее важен режим работы заведения, ведь, если ваши гости любят засиживаться допоздна, то "разгон" госте по домам в 23 или 24 часа, может стать неприятным моментом. Не менее важно наличие у ресторана собственной парковки, для того, чтобы гости с собственным авто не мыкались в поисках свободного места в округе.

Если вас всё устраивает, то заключайте договор, в котором обязательно должны быть прописаны все моменты: сумма, перечень услуг, стоимость дополнительных услуг и каких именно, на случай необходимости, а так же дата и время аренды. делаете предоплату и счастливого, вам, торжества.