Женщина водитель... Осторожно?!

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как только не называют мужчины женщину водителя, и "обезьяна с гранатой" это самое ласковое выражение. Но с чем не может поспорить ни один мужчина, так это с тем, что в большинстве своём, женщины - это самые ответственные и аккуратные водители, редко встретишь даму, которая с бешеной скоростью несётся по улицам города, ведь осторожность - это женская природная черта, иначе человечество бы не дожило до нынешних времён, а то, что многие дамы стремятся за руль, так время такое - эпоха высоких технологий и скоростей, а женщине нужно успеть и на работу, и дома управиться по хозяйству, да ещё и детям носы подтереть, да мужа ублажить.

И хорошо если последний существует, и помогает женщине, в том числе и с заботами об автомобиле, а если муж ещё только в проекте, или давно в прошлом, то приходится всё взваливать на себя, начиная от заправки автомобиля, что нужно заметить, не так то и просто, учитывая маникюр на ногтях, и заканчивая проблемой покупки нужной запчасти для иномарки, если оная затребовала ремонт. Да ещё  выходит, что вместо сочувствия и понимания, женщина на дороге получает себе в спину кучу комплиментов, и не потому, что что-то нарушила, а за то, что соблюдает скоростной режим, там где ковбои любят пронестись с ветерком, ну не принимают этого мужчины, по-моему, их раздражает сам факт, что женщина вторгается в область, где всегда царил мужчина... покушаясь на его первенство. Что это, страх потерять первенство или откровенная зависть к тому, что женщина управляется с автомобилем ни чуть не хуже, а то и лучше.

На самом деле ответа на этот вопрос не существует, нам точно не догадаться, а мужчины вряд ли признаются о настоящих причинах неприязни к женщине-водителю. Ну и ладно, в любом случае данность не изменить и нам придётся мирно сосуществовать на дороге, так что, ребята, давайте жить дружно!