Сколько денег принято дарить на свадьбу

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Вот и наступил тот момент, когда два любящих сердца решили создать семью и идти по жизни рука об руку. Свадьба... Не секрет, что организация свадьбы - это дело хлопотное,но можно значительно облегчить эту задачу, доверив организацию и проведение свадьбы специалистам, кстати, профессионалами этого дела, которые работают в данной области не один год, можно по праву назвать свадебное агентство "Два Ангела", специалисты которого берут на себя почти все заботы, начиная свадебным визажистом и заканчивая сценарием. Молодым и их помощникам останется решить вопросы о месте празднования, меню, нарядах и приглашённых гостях.

А перед приглашёнными гостями встаёт важный вопрос, что подарить молодожёнам на свадьбу. Конечно, идеальным вариантом и для гостей - дабы не подарить ненужных предметов, и для молодожёнов - чтобы получить в подарок то, что хочется, создать шуточный список подарков, который можно прикрепить к свадебным приглашениям.

Но чаще всего, как показывает практика множества свадебных торжеств, предметом дарения становятся деньги. И здесь возникает ещё один вопрос: сколько подарить, какую сумму вручить молодожёном, чтобы не попасть за рамки приличия. Конечно - денег много не бывает, и чем большую сумму вы вручите в качестве свадебного подарка, тем лучше. Ведь именно эти деньги помогут молодым компенсировать затраты на свадьбу, а если дарители будут щедрыми - то не только компенсировать, но и использовать эти деньги на воплощения своей мечты, к примеру, на то же свадебное путешествие или на какую-то первую крупную покупку. Но естественно, сумма исчисляется исходя из ваших возможностей, ведь для кого-то и миллион не проблема, а кому-то и 10 000 - огромные деньги. В общем, решайте.

В последнее время стало принятым от одного человека дарить одну крупную купюру, как правило - это 5 тысяч рублей, если родственники и 100 долларов, если друзья. Деньги при этом упаковываются в красивый конверт, а к подарку можно "приложить" шуточное пожелание или поздравление. Интересным вариантом станут шуточные правила для ведения семейного бюджета, причём, можно придумать как общие для жениха и невесты, или каждому из них - свои правила. К конверту с деньгами, кроме пожеланий, можно приложить интересный талисман для привлечения богатства и удачи, в общем, просто проявите немного фантазии, воспользуйтесь опытом тех, кто уже был в этой ситуации.

Совет жениху и невесте.

Раньше было модно при дарении денег на свадьбу, озвучивать сумму. Постарайтесь исключить этот момент из свадебного сценария, дабы не ставить в неловкое положение свадебных гостей, особенно, если уровень доходов у оных разный.

Удачи!