Главная > БЛИЗКИЕ ЛЮДИ > Чем нужно руководствоваться выбирая подарки... Или, как выбрать актуальный подарок

Чем нужно руководствоваться выбирая подарки... Или, как выбрать актуальный подарок

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Не за горами самая радостная, для многих из нас, но вместе с тем и напряжённая предновогодняя суета, когда нужно успеть не только запастись продуктами для новогоднего стола, но и подарками для друзей, близких, коллег, начальства и так далее. И большинству из нас знакомо мучительное чувство выбора, особенно в тех случаях, когда не знаешь точно о том, чего бы хотел получить одариваемый, а ведь так хочется купить нужные, актуальные подарки, которые станут, к тому же, приятным сюрпризом, что, согласитесь, всегда приносит обоюдную радость.

И так, с чего же начать?

Как известно, главная двигающая сила человеческими действиями и порывами - мотивация, а значит, для того, чтобы правильно выбрать подарок на тот или иной случай, нужно для начала задать себе вопрос: "Зачем мне это нужно сделать?"; при этом, отвечать себе нужно максимально честно, а причин для того, чтобы сделать подарок может быть множество и речь не о событии, а именно о вашей внутренней причине одарить чем-то человека: принести радость, напомнить о себе, подарок, как аванс в честь будущего сотрудничества или просьбы о помощи и так далее, и тому подобное.

Разобравшись с истинной причиной вы легко найдёте ответ на второй главный вопрос, помогающий сделать правильный выбор подарка: "Что именно я хочу выказать своим подарком?"; и здесь, опять же, вариантов масса - начиная нежностью и привязанностью и заканчивая уважением, готовностью идти на компромисс и так далее.

Наконец, самый сложный среди пунктов, вопрос: "Что я хочу, или что я надеюсь, получить взамен?"... И не нужно говорить о том, что вы выбираете и дарите подарки бескорыстно, ведь эмоция, которую вы надеетесь получить на ваш подарок - это тоже, своего рода, плата, и так: благодарность, признание, улыбку, восторг, ответный подарок, повышение в должности и так далее. Естественно, на этот вопрос, равно как и предыдущие, себе нужно отвечать  с максимальной честностью, к тому же, врать самому себе просто бессмысленно...

Именно эти три вопроса позволят вам правильно оценить тот или иной предмет, вещь, сюрприз, которые вы предназначили в подарок, но есть и ещё один момент...

Подходите к проблеме выбора подарков с юмором - это лучший советчик)))