Сила есть - любовь не нужна?

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Коня на скаку остановит,

В горящую избу войдёт...

Не про нас ли эти строки? Мир не стоит на месте, слабым становится всё труднее выживать в этом мире, а особенно это применимо к России, так уж исторически сложилось, что русская женщина должна быть сильной. вот только благо эта сила или наказание?

Чем отличается сильная женщина от слабой? " Я всё знаю, всё могу, всё сделаю сама" - таков жизненный девиз сильной женщины, их уважают и ценят за гиперответственность, стремление к росту и новым знаниям. Но вот что несёт для семейной жизни такая сила, женский закалённый характер? с одной стороны - женщина самодостаточна, независима и её целеустремлённости может позавидовать любой мужик. А что с другой стороны?

Сильных женщин можно разделить условно на две категории: сильная женщина по - неволе и та, которая сознательно взяла на себя такую роль.

Сильная женщина по - неволе - в силу сложившихся жизненных обстоятельств (куча детей, безденежье, нерадивый муж, к тому же ещё и алкаш) должна быть сильной, она бы и рада проявить свою слабость. склонить свою голову на крепкое мужское плечо, да судьба не даёт, ни мужика ни возможности. А если вдруг и улыбнётся судьба - уже набившая шишек в отношениях, женщина не позволит дать себе слабину.

Вторая категория - совершенно иной вариант. им не нужна слабость, их кумиры - успешные бизнесс - леди, а то и мужчины, на которых они равняются, чья жизнь для них настоящий пример для подражания. С такими женщинами мужчины предпочитают дружить, а вот в плане любви... лучше обойдут такую стороной. Мужчина - самец, вожак, ему необходима та, которую нужно защищать, а вот командарм в юбке по - зубам не всем, конечно бывают исключения, но ооочень редко. Жизнь с сильной женщиной превращается в сражение за пальму первенства в семье, а мужчине это нужно? Он от этих баталий на работе устаёт...

Но главная проблема сильных женщин - у них пропадает уважение к мужчине, раз она сама всё может, значит она не хуже любого из них, а то и лучше....

Вот и получается так, что сильная женщина - одинокая женщина, и не потому, что плохая. просто сила эта никому кроме неё не нужна!

Какой тут можно дать совет сильной женщине? Отдайте право мужчине быть первым, быть сильным, от этого женщина становится только сильнее, ведь незря говорят СИЛА ЖЕНЩИНЫ В ЕЁ СЛАБОСТИ!!! А мужчинам следует помнить, что какой бы сильной женщина ни была - ей тоже хочеться любви, чтобы её погладили по голове и просто пожалели.