Брачные ловушки

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Замужество - цель к которой стремится каждая, ну или почти каждая девушка, женщина... Этот шаг должен быть обдуманным действием , а не выстрел в воздух на удачу... Только тогда, когда вместе с сердцем вы подключите разум, свадьба для вас станет настоящим счастливым началом долгой совместной жизни с вашим любимым человеком, а ваш свадебный букет из орхидей или роз, станет символом безоблачного счастья в браке. Давайте разберём несколько видов брачных ловушек, в которые наиболее часто попадают пары и которые не приносят счастья и долгожданного надёжного плеча.

Одна из самых распространённых брачных ловушек - РОМАНТИЧЕСКАЯ.

Пара настолько хочет верить в сказку, что вступает в игру очертя голову, подыгрывая друг другу, черпая знания друг о друге с самой поверхности отношений, не стремясь проникнуть вглубь, дабы не нарушить восторженной сказки. Красивый роман, красивая свадьба, а через несколько дней после неё оказывается, что у каждого из них есть свои недостатки, с которыми нужно мириться, а мириться не всегда возможно и понесло - поехало...

Следующая ловушка - ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.

Два человека занимаются одним делом, понимают друг - друга с полу слова, как логический итог - решение жить вместе, раз такое взаимопанимание в делах - значит и во всём остальном будет также... Ан нет, потом оказывается, что кроме совместного дела - общего ничего то и нет...

Ещё одна брачная ловушка - СЕКСУАЛЬНАЯ.

Существует миф о том, что если пара идеально совместима в сексе, то и в остальных сферах семейной жизни всё будет в ажуре - идеальная совместимость... Как бы не так - если ночью вы витаете от удовольствия в облаках, а днём вам приходится собирать по всему дому грязные носки, слушать вечное ворчание, или даже терпеть на себе его частое плохое настроение, то в итоге вы свалитесь с этих облаков на землю и никакого секса уже не нужно будет и в помине...

Ловушка построенная на собственных комплексах.

Если не сейчас - то никогда уже не выйду замуж, он лучшее, что я могу получить, я и так его недостойна - должна радоваться, что замуж берёт ... и многие подобные заблуждения о себе... Как результат - горькое разочарование, понимание, что это была ошибка, что лучше было подождать.

Чувство долга как ловушка. Чувство жалости.

Выйти замуж из чувства долга - не смогла отказать, он так любит меня. Мы столько встречались, как ему отказать. Перед родителями неудобно... У ребёнка должен быть отец, или он без меня пропадёт и тому подобное...А в результате пропадёте вы или возможно даже оба - не стерпится и не слюбится, а только жалость к себе останется.

Брак по расчёту.

Ну это просто классическая ошибка - выйти замуж за кошелёк, без денег конечно плохо но только деньги ещё ни кого не сделали счастливыми. В результате женщина становится предметом интерьера, который в случае порчи можно заменить на новый.

Ну и напоследок - ЗАБЫТЬ ИЛИ ОТОМСТИТЬ.

Такая мстя получается страшная, что мстит - то не прежнему кавалеру, а именно вам и ни в чём неповинному мужу.

Как избежать этих ловушек - не спешите, смотрите в корень ваших отношений, представьте, что вы вышли замуж на всю жизнь и каждый день, изо дня в день вы рядом, рядом не только с достоинствами избранника, но и с недостатками, которые не переделать, с ними можно только смириться. И если вы сомневаетесь, лучше отложите свадьбу, дайте отношениям время развиться, а супер идеальным вариантом будет пожить какое - то время вместе. Слушайте не только своё сердце и голову, а всё вместе. Удачи.