Как правильно выбрать тамаду

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как приготовить сюрприз в День рождения я уже писала. а теперь хотелось бы поговорить о том, как приготовить для близких праздник, который запомнится не только интересными и весёлыми сюрпризами, но и отличным застольем, с шутками. конкурсами, весельем и смехом. И будь то свадьба, юбилей или другое памятное событие, для того, чтобы оно запомнилось на долго - вам нужен свадебный ведущий и тамада, который проведёт этот праздник на уровне, будет развлекать и веселить гостей.

Как же правильно выбрать тамаду для своего праздника, ведь от него зависит практически всё, ну конечно. кроме банкетного стола. Есть несколько правил, которые следует помнить при выборе тамады:

Не выбирайте на роль тамады приглашённых гостей, всем хочется веселиться, а не веселить других.

Прислушивайтесь к советам знакомых и друзей, которые видели того или иного тамаду в действии.

Воспользовавшись интернетом и газетой, всегда отмечайте  несколько предложений, назначив по каждому личную встречу. А вот в свадебных агенствах заказывать тамаду не стоит, обойдётся это вам в разы дороже, а вот на профессиональные качества не будет ни какой гарантии.

При личной встрече с кандидатом на роль тамады обязательно обращайте внимание на внешность, ухоженность, постановку речи, умение общаться непринуждённо и с юмором. Особое внимание уделите тому, что сценарий должен быть утверждён вами заблаговременно, а цены на различные услуги должны быть конкретными, а не расплывчатыми.

У каждого профессионала есть собственное портфолио, не исключение и тамада - попросите предоставить вам записи тех мероприятий, на которых он выступал ведущим, так вы сможете реально оценить его способности. У уважающего себя и свою работу. тамады, есть несколько вариантов сценариев, среди которых вы сможете выбрать наиболее подходящий для вашего праздника.

Помните, что самое первое впечатление, которое оставит о себе кандидат на роль тамады - будет самым верным и если вас что-то не устроило, не заключайте договора, ищите ещё и вы обязательно найдёте человека. который сделает ваше торжество настоящим праздником.

Удачи!