Как правильно знакомиться в сети

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Не секрет, что постепенно социальные сети заполняют всё пространство вокруг, вытесняя реальное общение. В сетях знакомятся, общаются, влюбляются. не одна свадьба была сыграна благодаря социальным сетям. И чего только нет в них: и музыка, и возможность поиграть, и различные группы по интересам. Создатели сетей даже изобрели способ обозначать эмоциональное состояние пользователей, что стоят одни только прикольные статусы в контакте... плюс знакомства в интернете ещё и в том, что выбираете вы, с кем и когда вам познакомиться...

Но как правильно знакомиться в сети, чтобы не стать жертвой ловеласа, альфонса или, того хуже, маньяка.

Прежде всего, перед тем, как завязать знакомство, внимательно прочитайте все данные, которые указал о себе ваш избранник. Это и музыка, и фильмы, и книги, которые он любит, и то, чему отдаёт предпочтение в еде, и многое другое  - всё это может много рассказать о человеке, о его наклонностях. С помощью этих начальных данных можно прикинуть. насколько вы совместимы, насколько близок ваш общий круг интересов, из которого в начале вы и будете черпать темы для общения.

А далее всё просто, не стоит ждать, пока на вас обратят внимание, ведь тем и хорош интернет, что за первый шаг вас по лбу никто не стукнет, да и в случае отказа, самолюбие страдает меньше, чем в реальной жизни, в сети меньше стеснения и неловкости, чем при личном общении с человеком, ведь на первых порах даже не видно вашего лица. Итак, первым шагом моет быть прямое предложение дружбы или какой-то вопрос, и чем интереснее будет ваш вопрос, тем больше вероятности. что вам ответят.

После начала взаимоотношений старайтесь подогревать интерес к себе, но, вместе с тем, обращайте внимание на то, как общается с вами собеседник, манера общения, не врёт ли он вам, рассказывая то один вариант события. то другой. В процессе общения обращайте внимание на склонность человека к постоянному нытью, недовольству или агрессии - таких нужно отсеивать сразу.

Знакомясь всё ближе и ближе вы перейдёте к тому, что будете готовы встретиться в реальной жизни, и перейти на тот уровень, где ваши отношения будут проходить лично,  но это тема для другой статьи.

Удачи!