Правила эффективного общения мужчины и женщины

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как известно, женщина и мужчина - существа из разных миров и не всегда получается толк из нашего взаимного общения, как правильно общаться и уживаться с представителем противоположного пола?

Существует несколько правил, соблюдая которые, можно надолго сохранить отношения в семье и научиться не только слушать, но и слышать своего близкого человека.

Первое и основное правило - вы должны понимать всю ответственность, которую несёте за близких людей. живущих с вами под одной крышей и разделяющих ваше общее пространство.

Правило второе - всегда помните о законе бумеранга, всё, что вы делаете плохого или хорошего всегда возвращается к вам с удвоенной силой. Прощение и понимание - вот главный принцип правильных отношений, причём, это должно быть обоюдным.

Правило третье - не берите на себя роль судьи и вершителя судеб, помните, вы не вправе решать судьбу ваших близких, не вправе судить и карать, даже, если по-вашему мнению, это справедливо. Вы не вправе унижать и оскорблять своих близких, а также - поучать, это в равной степени относится и к мужчине, и к женщине - можно лишь предложить свою помощь, поучение всегда вызывает негативную реакцию.

Правило четвёртое - контролируйте свои эмоции и чувства, не культивируйте негатив в себе ибо от этого страдают ваши близкие. В любой, даже самой неприятной ситуации - ищите положительные стороны, так вы не позволите обидам накапливаться в вашей душе, а ведь именно скопившиеся обиды, вырвавшись однажды на волю, разрушают даже самые крепкие браки.

Правило пятое - не перетряхивайте прошлые неприятные события, не ворошите старое грязное бельё.

Правило шестое - не ищите в словах и поступках близкого человека скрытый смысл или намёк, воспринимайте действительность таковой, какая она есть.

Правило седьмое - всегда учитывайте разницу между женщинами и мужчинами.

Правило восьмое - вы хозяин собственного настроения, культивируйте позитив в отношениях, руководствуясь в делах и поступках только добротой, любовью и взаимным уважением.

Правило девятое - помните, что исходная точка положительных изменений в отношениях - это вы, начинать всегда нужно с себя.