Замужество - женский взгляд

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

На мой взгляд, слова одной двадцатишестилетней жительницы Питера выражают взгляд совре­менных женщин на замужество: «Я очень боюсь, что буду сожалеть по поводу того, что окажусь не с тем человеком. Боюсь, что наша жизнь с ним не сложится. И мне страшно оттого, что я привыкну к нему и не брошу его, хотя он не будет мне подходить».

Так что не только мужчины боятся брака. Мы слышали от многих женщин слова опасения по поводу того, что они сделают неправильный вы­бор. Действительно, как можно быть уверенным в том, что среди шести миллиардов человек оты­щется именно тот, который вам нужен?

Однако многие женщины средних лет говори­ли нам, что не сожалеют о своем выборе. Семей­ная жизнь не всегда течет гладко, но создается впечатление, что те, у кого ее нет, страстно мечтают о ней. Вот что рассказала нам одна медсестра: «По роду работы мне часто приходится ухаживать за одинокими женщинами, и многие из них чувствуют себя несчастными, потому что им не хватает семьи. У них нет мужа, детей, нет опоры в жизни. Нам, замужним женщинам, легко говорить: «Чем вам не нравятся ваши любовни­ки? Наслаждайтесь жизнью, радуйтесь тому, что у вас есть». Но они думают, что им нужно именно то, что есть у нас».

Замужество - если два сердца решили быть вместе, то для того, чтобы совместная жизнь приносила только радость и удовлетворение им придётся многому научиться: слушать и слышать друг друга, уметь находить золотую середину в обоюдных потребностях и нуждах, уметь не обращать внимания на недостатки друг друга и многое, многое другое. Брак - это не увеселительная прогулка по жизни, это труд, порой достаточно тяжёлый, но если оба будут трудится усердно, то наградой для них станет счастливая семейная жизнь.