Как быть счастливой

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Вокруг нас много чудес, просто мы иногда не замечаем того волшебства которое происходит с нами. Один из способов окунуться в сказку - побывать на песочном шоу - рисование песком на стекле - это завораживающее действо,когда на ваших глазах простой песок оживает и из него, в умелых руках мастера, рождается настоящая сказка. Кстати, такое шоу можно заказать на любое торжество: корпоративную вечеринку, свадьбу,  на день рождения ребёнка или близких  и так далее.

Помните выражение из одного фильма: "Хочешь быть человеком? Так будь им!", то же можно сказать о счастье. Счастливыми или нет делаем мы себя сами, а именно, счастье зависит от нашего отношения к тому, что происходит вокруг нас. Очень часто причиной неудовлетворённости жизнью, и как следствие, состояния несчастливости, могут стать события, произошедшие с женщиной в прошлом: отношения с родителями, сверстниками, и даже первый сексуальный опыт - всё это может стать важными этапами, влияющими на состояние женщины в настоящее время. Особенно первый сексуальный опыт, ведь именно из-за этой истории может сложиться или не сложиться счастливая семейная жизнь и адекватные отношения с мужчинами. Если первый раз девушка идёт на этот шаг осознанно, без принуждения или просто потому, что уже пора, то и эмоции будут совершенно другими. Негативный первый опыт может стать источником множества проблем психологического и физического характера.

В общем, всё взаимосвязано, и то, что происходило в прошлом, и то, что происходит сейчас. Как говорится, из песни слов не выкинешь, а вот как звучать будет ваша песня - зависит только от вас.

Взлёты и падения - это естественное течение жизни. Ну не бывает так, чтобы всё и везде было гладко, а значит нужно научиться прошлое оставлять за плечами, а в будущее смотреть с надеждой и оптимизмом, а не наоборот, ожидая за каждым поворотом кирпич на голову.

Одним из самых важных моментов на пути к освобождению от проблем прошлого, является умение прощать, искренне отпускать от себя то, что тяготит вас. Отпуская обиду, перестав копаться в ситуациях снова и снова, культивируя в себе негатив, вы освободите место для новых ощущений, возможности увидеть то, как прекрасна жизнь. А ведь жизнь - это уже само по себе чудо!

И так, что нужно сделать?

Самый простой способ - запишите на листке все свои обиды, не забудьте даже самую маленькую. А после - просто сожгите этот листок в пламени свечи или в печке, и глядя на огонь, просто представьте себе, как вместе с бумагой, с ваших плеч снимается тяжеленный груз, вам становится просто и легко, вы свободно расправляете свои плечи и дышите полной грудью. Скажите себе: "Жизнь прекрасна и удивительна!". Улыбнитесь жизни смело идите вперёд навстречу своему счастью.