Домашний тиран - методы защиты

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Не секрет, что очень многие женщины попадают во власть тирана, мужа или сожителя, который может безнаказанно унизить, оскорбить, и что встречается не так уж и редко - избить. Но так ли уж безнаказанно? В большинстве случаев женщины сами покрывают действия подобных "мужчинами" назвать - много чести, типов.

Но, бывает и так, что дать отпор просто не возможно, просто нет таких физических сил.

Что нужно сделать для того, чтобы, по крайней мере, сохранить себе жизнь:

Во первых - не накалять ситуацию, не вступать в спор и не перечить, если вы видите, что тиран не в духе. Постарайтесь просто незаметно выскользнуть из дома.

Имейте всегда запас наличных, которые должны находиться в таком месте вместе с вашими документами, чтобы всё это можно было быстро взять и убежать.

Телефон участкового внесите в свой телефон и присвойте ему статус быстрого набора одной кнопкой.

Помните - главное не победить, а вовремя убежать.

После этого можно обратиться в полицейский пункт и подать заявление, потребуйте письменного удостоверения того, что ваше заявление принято.

Если на вашем теле следы побоев - обращайтесь в больницу, в таких случаях медики сами сообщают об инциденте в полицию и увернуться от решения этой проблемы представителям власти уже не удастся.

И главное - не скрывайте того, что над вами издеваются, не пытайтесь сохранить такие отношения ради чего-то, помните, что тиран, поднявший на вас руку однажды, повторит это снова, и это будет повторяться с вами всё чаще и чаще, а закончиться такое рукоприкладство может самым страшным исходом.