Как выбрать ресторан на свадьбу

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Свадьба - одно из не многих значимых событий, память о котором хочется пронести сквозь время и естественно, что каждая пара мечтает о настоящей сказке, которая станет началом их совместной жизни. А сказка эта складывается из множества факторов. начиная нарядами, декорациями, сценарием и ещё множества нужных, важных моментов и мелочей, и конечно же из того, как правильно вы выбирали место, где пройдёт свадебный банкет. Времена, когда свадьбу играли дома, канули в лета, часто для торжества молодые выбирают какие-то экзотические места, но банкет в ресторане по прежнему был и остаётся "классикой жанра". И вот о том, как правильно выбрать ресторан на свадьбу и пойдёт далее речь.

Пойти здесь можно двумя путями - обратиться в агентство, которое специализируется на организации и проведении свадеб, и тогда специалисты, исходя из ваших предпочтений и пожеланий сами займутся организационными моментами, а вам останется лишь утвердить те варианты. которые придутся вам по вкусу. Одним из лучших в этом плане можно по праву считать Свадебное агентство Максима Данилова, которое уже более пяти лет работает в этой сфере. В штате этого агентства только высококлассные специалисты, а рестораны на свадьбу, представленные в каталоге этого свадебного агентства  - это только высококлассные заведения, имеющие только положительную репутацию и проверенные временем.

Если же вы предпочитаете самостоятельно заниматься подготовкой будущего торжества. то при выборе ресторана на свадьбу нужно обратить внимание на следующие моменты, коими вы и будете руководствоваться в дальнейшем:

ваши финансовые возможности, ваш социальный статус и, соответственно - статус заведения;

меню ресторана, ваши кулинарные предпочтения;

репутация ресторана;

вместительность банкетного зала;

месторасположение заведения и наличие возле оного стоянки для автомобилей ваших гостей и прочего свадебного транспорта;

уровень обслуживания, дополнительный сервис и так далее;

время работы заведения, а точнее - временные рамки, которые отводятся на проведение торжества.

И так, если финансово вы не ограничены, то вопрос выбора ресторана не будет для вас слишком сложным, ведь у многих из вас есть любимые заведения, вот на них и стоит обратить внимание, естественно, исходя из кухни, вместительности и возможности, например, декорировать банкетный зал специально для вашего торжества. НО, к сожалению, в большинстве случаев приходится находить золотую середину между желаемым и возможным, а значит - нужно искать моменты, на которых можно сэкономить.

И первый момент - украшение зала. Сегодня можно найти достаточно полезных материалов в интернете, которые помогут вам, даже при отсутствии дизайнерского опыта, создать праздничную атмосферу в зале. Можно обратиться и к соответствующим кампаниям выбрав ту, которая окажется для вас "по карману".

Кроме того, многие рестораны позволяют, на определённых условиях, спиртное для банкета покупать самостоятельно, и вам не придётся переплачивать за ресторанную наценку на горячительные напитки. Часто можно договориться и о том, что фрукты, мясную, сырную  и рыбную нарезки вы организуете самостоятельно.

Отлично, если вы знакомы с кухней ресторана не только по текстам, напечатанным в меню. Для того, чтобы во время торжества вам не пришлось краснеть перед гостями за безобразно приготовленные блюда, прежде чем заказывать банкет в данном заведении, посетите его пару тройку раз, понаблюдайте за атмосферой, уровнем обслуживания, адекватностью администратора, и конечно же - попробуйте блюда из меню, которое планируете на свадьбу.

Кроме того, очень важно при выборе ресторана на свадьбу учитывать не только количество "посадочных мест", но и простор для танцев и конкурсов, которые неизменно сопровождают это незабываемое торжество, и согласитесь, если для развлечений будет отведён всего лишь маленький пятачок, то это может смазать даже самое шикарное торжество.

Эти нехитрые советы помогут вам сделать ваше свадебное торжество незабываемым. Удачи.