Цветы на свадьбе

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Выбор цветов на свадебную церемонию – это один из важнейших шагов при декорировании помещений. От того, насколько свежими и красивыми будут розы, орхидеи или лилии, зависит и внешний вид пространства, где будут находиться гости и чета молодоженов, и всеобщее настроение. Ведь аромат настоящих цветов создают ту неуловимую нотку волшебства, которой и должен быть окутан такой праздник, как свадьба.

Традиции и хитрости

Красоту, которая создается за счет живых цветов, сложно описать словами. При взгляде на оформленные цветами в едином стиле столы, стены и все помещение – возникают чувства, заставляющие ощутить всю глубину торжества, чистоту, искренность и нежность мероприятия, на которую приглашены близкие и друзья будущих молодоженов. А достигается это за счет самых разнообразных композиций, оформленных в виде:

  • плавающих цветов в красивых вазах;
  • декора для канделябров или одиночных подсвечников;
  • высоких букетов в различных цветовых гаммах.

Однако, если оформление свадебного зала живыми цветами стало актуальным и востребованным не так давно, то букет невесты – это уже многолетняя и непоколебимая традиция. Но и тут появились свои нюансы.

Молодожены все чаще стали заказывать свадебные букеты в двух вариантах. Один, который невеста носит в руках всю свадебную церемонию, молодожены оставляют себе на память об этом удивительном и прекрасном дне. А второй, который создается либо по подобию с букетом невесты, либо абсолютно аналогичный, покупается специально для того, чтобы соблюсти еще одну давнюю традицию – бросить букет невесты незамужним подружкам.

Таким образом получается, что и гости довольны тем, что все традиции соблюдены, и у невесты сохранится не только платье и фата, но и ее букет нежных и романтичных цветов со свадьбы.