Теплица - из чего лучше строить

Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

К сожалению, без теплицы на даче при погодных условиях, характерных для  просторов нашей родины просто не обойтись. Конечно, можно купить готовую, а затем смонтировать её на собственном участке, но лучше заказать теплицу по собственным размерам, исходя из собственных нужд и потребностей. Перед тем как начать строительство теплицы нужно учесть несколько факторов, прежде всего - что вы будете выращивать в теплице, а значит необходимые размеры, далее - роза ветров, для того, чтобы теплица правильно проветривалась.

А далее следует исходить из собственных навыков - идеально, если вы имеете возможность работать не только с деревом, по-старинке. По многолетним наблюдениям - самая прочная теплица получается тогда, когда для изготовления остова берётся профильная труба, а для покрытия - сотовый поликарбонат. Почему профильная труба - во-первых - это прочность, во - вторых - лёгкость в обработке, включая антисептическую, после которой труба не повреждается. В - третьих, это способность выдерживать большие нагрузки и устойчивость к коррозии. Кстати, профильные трубы можно использовать не только при строении теплицы, они прекрасно заменяют балку, швеллер, уголок и при строительстве дома. очень многие современные здания сооружаются именно при помощи стальных профилей.

Почему сотовый поликарбонат? Примерно те же причины - прочность, а вместе с ней - гибкость, он идеально ляжет на ту форму, которую вы зададите остову теплицы. К тому же он ударопрочный - не придется опасаться того, что теплицу разобьет градом. Ну и конечно прекрасное свойство сохранять тепло - такую теплицу можно использовать до поздней осени, а если вы живёте в частном секторе и есть желание собирать урожай круглый год, то проведя в теплицу отопление - можно использовать её возможности и зимой.