Хорошие сорта помидоров

Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 

Красивый, сладкий и упругий помидор - без этого овоща не обходится ни один стол: всевозможные салаты, консервированные, квашеные, используемые в качестве заправки - без них не обойтись, но известно ли вам, что лакомиться собственными помидорами можно не только в летнее время, выращивая их на собственном участке, но и зимой, на собственном окне, причём выращивание помидоров зимой мало чем отличается от летнего.

Но в любом случае, в какой бы срок вы их не выращивали, всегда хочется иметь дело с хорошими сортами, которые дают не только вкусные плоды но и отменный урожай.

Прежде всего - Тикси, отличный сорт, который даёт вкусные сладкие плоды, хороший урожай, а зелень этого сорта не вытягивается выше 50 сантиметров. Ещё один плюс - сорт ранний, и плодами можно насладиться уже в начале июля.

Сорт Санька - супер ранний. Плоды вырастают крепкими, красными, очень вкусными - идеальный сорт для заготовок на зиму. Дополнительный плюс - его неприхотливость, даёт отличный урожай при любых капризах погоды. Итальянский сорт Сан-Марзано подобен Саньке, только плоды напоминают сливу, вкусный и отлично зарекомендовали себя во время заготовок впрок.

Если вам нравятся помидоры с кислинкой, то сорт Драгоценность именно то, что вам нужно: крупные крепкие и сочные плоды идеальны для приготовления салата и приправы к борщу или другим блюдам, в которых используется салат, кроме того, этот сорт очень выносливый и ему не страшны резкие погодные перепады.

На самом деле сортов этого овоща великое множество, описать все не хватит времени, всё зависит от ваших личных предпочтений и условий, в которых вы их будете выращивать.

Удачи!