Газон или тёплая грядка для ранней посадки - каждому своё

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Ну кто из нас не мечтает о прекрасной лужайке перед домом или дачей, на которой можно прекрасно отдохнуть, и которая будет радовать своим видом с ранней весны и до поздней осени... Лучшем вариантом для воплощения этой мечты в реальность станет посевной газон, с помощью которого можно создать уникальный ландшафт на вашем участке, главное - выбрать качественные семена, чтобы газон был устойчив к вытаптыванию и природным условиям, характерным для той местности, где вы живёте. И если вы хотите создать полянку для отдыха, здесь больше всего подойдёт обычный садовый газон. А если вы склоняетесь к декоративному оформлению участка, то лучшим выбором станет мавританский газон, который будет красиво цвести всё лето.

А если вы ещё и заядлый огородник и на вашем участке есть место для грядок, то самое время задуматься о том. как получить ранний урожай.

Кому из на не хочется побаловать себя ранней редиской, зеленью, салатом. А ведь для этого не много нужно.Достаточно приготовить тёплую грядку.

Как только снег почти сошёл с земли на вашем дачном участке, или его осталось совсем мало, так, что большая часть почвы уже открыта - можно начинать действовать.

Выбираем участок под тёплую грядку, он должен хорошо освещаться солнцем и, вместе с тем, здесь не должно быть сквозняков.

Накрываем место будущей грядки чёрным полиэтиленом, если его нет, можно просто присыпать это место золой.

Через 3-4 дня вокруг грядки ставим деревянный каркас и если земля прогрелась - перекапываем землю и делаем сверху купол из обычной парниковой плёнки. Если земля ещё не прогрелась - оставляем чёрный полиэтилен ещё на 2-3 дня, а потом рыхлим и ровняем землю, сеем семена зелени и редиса  и устанавливаем купол.

Если на улице прохладно - следите за тем, чтобы торцы вашего купола были прикрыты, в погожий день их лучше открывать.

Это простой вариант. А если вы хотите создать тёплую грядку для выращивания "серьёзных" овощей - видео расскажет о том, как правильно это сделать.