Клумба своими руками из старых покрышек

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Ну кто сказал, что дача - это огород и адский труд? Ведь и работать, равно как и отдыхать, нужно в меру и с умом, а значит, неплохо превратить уголок дачи в райское место для отдыха, и способов для этого - масса, и один из них - оригинальные клумбы, которые можно сделать своими руками из старых автомобильных покрышек. На самом деле, оформление клумб своими руками - это интересное творческое занятие, к которому можно приобщить и младших домочадцев. А для того, чтобы превратить клумбу в нечто необычное вам понадобятся:острый крепкий нож, покрышки с дисками и без них, акриловые краски и кисти, мел для разметки, а так же - немножко фантазии и терпения.

Что же можно сделать из покрышки?

Самый стандартный и простой вариант - вазон на ножке. Для этого понадобится "лысая" покрышка с диском. Процесс проходит поэтапно:

Положить покрышку горизонтально на ровную, устойчивую поверхность и нанести на покрышку мелом разметку, по которой вы будете вырезать края будущего вазона. Они могут быть овальными, острыми, в общем такими - какими их видит ваша фантазия.

После того, как разметка готова, острым и крепким ножом нужно вырезать узор по замкнутому контуру рисунка.

Затем покрышку нужно просто вывернуть на изнанку, обработать поверхность спиртом или ацетоном и покрасить вазон акриловыми красками. Можно пойти дальше и декорировать вазон подручными материалами, приклеив к внешней поверхности камешки, стёклышки, бусины и так далее. Для этого прекрасно подойдёт клей "Момент" или "ПВА".

Если вам нужен вазон без ножки, то, соответственно, возьмите покрышку без диска.

Как вариант - клумба-лебедь из той же, ненужной старой покрышки.

Кстати, так можно оформить не только клумбу на даче, но и сделать уютным дворик возле вашего дома в городе.