Что делать, если ребёнок не хочет есть

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

За редким исключением, почти каждая мамочка сталкивается с таким моментом, когда ребёнок просто отказывается от еды или ест так мало, словно птичка. Что делать в такой ситуации, как повысить аппетит ребёнка, ведь от того как правильно и сколько ребёнок ест - зависит его и физическое и психологическое развитие.

Прежде всего нужно сделать разнообразное  меню для вашего ребёнка, станет хорошим подспорьем в том, чтобы разнообразить детское питание интернет магазин, он значительно сэкономит время мамочки, позволяя прямо из дома сделать заказ, к тому же качеству продуктов, которые вы заказываете в магазине Мерси.ру можно доверять, а доставка товара обойдётся всего 99 рублей (по Москве). Определившись с меню - проявите свои творческие способности, блюда должны быть не только качественными, но и интересными, привлекающими своим внешним видом. Если это помидор - сделайте из него божью коровку, если огурчик - пусть он будет корабликом, выдумывайте весёлые формы, пусть каждая трапеза для малыша будет праздником. Поощряйте попытки ребёнка кушать самостоятельно и пусть вас не пугает то, что он испачкается сам и извазюкает всё вокруг - так маленький человечек познаёт мир и себя в нём.

Далее - чего нельзя делать.

Конечно, питание по часам - это идеальный вариант, но если ваш ребёнок оказывается от еды не ругайте и не пугайте его, не нужно упрёков. И уж тем более, не кормите своего малыша насильно, так вы только вызовите стойкое отвращение к самому процессу еды. Кормите только тогда, когда малыш проголодается по настоящему, а вот между кормлениями ни каких перекусов.

Для того, чтобы ребёнок активнее кушал можно придумывать сказки или истории, участником которой становится он сам и то, чем вы собираетесь его накормить. Попробуйте рассказать ему сказку про волшебную кашку, которая прилетела в ротик, а потом попала в животик и стала колдовать: ручки подросли, ножки подросли, стал малыш сильнее, красивее и добрее. В общем, накормит ребёнка это не просто необходимость, это искусство, которым способна овладеть каждая мамочка, при желании, конечно.