Беременность. Как выносить здорового малыша?

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Главное предназначение в жизни каждой женщины – это рождение ребенка. Однако в настоящее время это не является стандартом, и многие представительницы слабого пола откладывают момент зачатия и рождения своего малыша на несколько лет. Мужчины тем временем чаще заняты работой, например, продажей авто в Туле или продажей авто в Новосибирске. Этот прибыльный бизнес не должен сказываться на пополнении семьи. Безусловно, для кого-то важнее карьерный рост и достижение определенной цели в жизни. Стоит отметить, что возраст женщины играет огромную роль в рождении здорового ребенка. Как выносить малыша, расскажем далее.

Весь период беременности делится на три части. Это триместры, которые состоят из трех месяцев. В первом триместре женщина и ее ребенок наиболее уязвимы. В этот период малыш начинает расти, формируются и закладываются зачатки основных органов. Неровная система, сердце и почки, печень – все это формируется именно в три первые месяца беременности. В это время женщина должна крайне внимательно следить за изменениями в своем состоянии. По статистике, большинство женщин на первых неделях даже не представляют, что находятся в интересном положении. Отсюда все проблемы. Они ведут привычный образ жизни, возможно, иногда употребляют алкоголь и какие-либо лекарства. Именно по этой причине довольно часто происходят выкидыши. Стоит более внимательно относиться к своему здоровью, следить за менструальным циклом. При возникновении задержки, появлении тошноты и небольшой температуры, нужно обратиться к врачу или сделать тест самостоятельно. Тесты на беременность можно приобрести в любой аптеке, стоят они недорого.

По мнению врачей, второй триместр беременности является самым благоприятным в жизни будущей мамы и ее малыша. В это время женщина уже окончательно осознает, что находится в положении, успокаивается. Появляются внешние признаки беременности. Это округлившийся животик, первые толчки ребенка. Женщина на четвертом – шестом месяце беременности должна регулярно посещать своего гинеколога, сдавать анализы и следить, таким образом, за состоянием малыша. Данный триместр считается наиболее спокойным из всего времени продолжительности беременности.

Третий триместр – это особенно важное время для беременной женщины. Она отчетливо чувствует своего ребенка, его движение и толчки, прислушивается к требованиям своего организма. Нужно быть осторожнее с физическими нагрузками и нездоровой пищей. Кроме этого, малейшее заболевание может обернуться неблагоприятно для плода. Необходимо беречь себя, особенно в холодное время года. Женщина должна прислушиваться к советам ее гинеколога, принимать прописанные витамины и соблюдать режим. Только так можно избежать неприятностей и выносить, и родить здорового малыша.