Сколько игрушек хватит ребёнку

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Детство.. Сказочный, яркий мир, в котором ребёнок должен быть окружен родительской заботой и любовью, но кроме любви и заботы ребёнку нужны игрушки, много и разные... Развивающие, развлекающие, занятные, но главное - безопасные. В помощь заботливым родителям - детский интернет магазин, в котором огромный выбор развивающих игрушек. Но всё-таки, сколько игрушек должно быть у ребёнка?

Детская комната, превращённая в подобие склада магазина детских игрушек - это не выход. Их может быть много, но все они могут оказаться бесполезными, если не подойти к выбору игрушек с умом, и главное здесь - разнообразие. У ребёнка должно быть по одной игрушке каждого типа (это не относится к игрушкам имитирующим человека- куклы, солдатики, роботы).  К тому же, игрушки должны охватывать все аспекты развития ребёнка  - спорт, логическое мышление, подвижность, купание, игрушки, которые можно брать с собой на прогулку, игрушки, при занятии с которыми развивается  мелкая моторика пальцев и так далее.

Помните, что одни и те же игрушки быстро надоедают ребёнку, а для того, чтобы его интерес не ослабевал, научитесь не давать ему все игрушки сразу. Часть спрячьте, остальной частью пусть ребёнок играет, затем меняете игрушки на спрятанные. Как правило, двух трёх недель "изоляции" хватает для того, чтобы игрушка снова стала интересна малышу.

Кроме того, попробуйте покупать игрушки вместе с ребёнком, это не только увлекательно и весело, совместная покупка научит вашего ребёнка правильно выбирать именно то, что ему нужно. Возьмите себе за правило - один поход в магазин - не более одной игрушки. А свой выбор той или иной игрушки ребёнок должен вам аргументировать.