Как защитить ребёнка от... няни

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Не секрет, что в современных условиях устроить ребёнка в детский садик - это задачка не из лёгких, иногда, просто невозможная: или мест нет или денег на взятку, и тогда встаёт вопрос, что делать, если вся семья работающая и малыша не с кем оставить... Правда, в некоторых случаях родители сознательно решают не отдавать своё чадо в дошкольное учреждение и причин тому масса, начиная здоровьем малыша и заканчивая некоторыми предубеждениями относительно детских садов... В любом случае, какова бы ни была причина - итог один, срочно нужна няня, да не простая, а такая, которая бы по-настоящему заботилась о вашем малыше. Что говорить, практически все родители мечтают о Мэри Поппинс, но к сожалению, на деле чаще попадаются либо домоправительницы-домомучительницы а-ля мисс Эндрю, а в худшем случае - садистка, которая издевается над ребёнком, когда этого ни кто не видит.

Как не упустить подобную ситуацию, как вовремя заметить угрозу, ведь рекомендации няни - это ещё не гарантия того, что перед вами честный и порядочный, а главное - любящий человек, ну конечно,  только не в том случае, если эти рекомендации вам дали ваши друзья или родственники, хотя и этот факт не даёт 100% гарантии.

И так, первым тревожным звонком будет поведение ребёнка -  если он с большой неохотой остаётся с няней, если он не просто капризничает, а натурально - рыдает, то самое время задуматься - откуда эта нелюбовь. Хорошо, если ребёнок уже достаточно большой и сможет объяснить вам причину своего поведения, а если нет, а если он на столько мал, что и говорить не умеет? А в добавок к внешним негативным проявлениям вы обнаруживаете на теле своего ребёнка синяки и ссадины, а няня говорит, что он упал и так далее... Упасть может любой ребёнок, от этого ни кто не застрахован, а что если он регулярно "падает"...

Выход один. Ни что не сделает вас более уверенными в том, что ваш ребёнок с няней в безопасности и за ним хорошо смотрят и не обижают, выполняют всё, что должно - это скрытое видеонаблюдение, о котором няня ничего не должна знать. Средст для реализации этого - масса, можно установить стационарные скрытые видеокамеры, а можно использовать беспроводные камеры видеонаблюдения, которые имеют одно важное преимущество - мобильность,а значит их можно установить в самом неожиданном месте, а вы будете иметь ясную, а главное - явную картину того, что происходит в вашем доме в ваше отсутствие. И больше вариантов нет, ведь кроме как видеонаблюдение - больше нет надёжной возможности контролировать взаимоотношения няни с вашим ребёнком. К слову: если вы не располагаете достаточными средствами для установки скрытого наблюдения, или по каким-то иным причинам постоянное видеонаблюдение невозможно, то практически в каждом городе существуют фирмы, дающие возможность взять подобное оборудование на прокат. Пары недель, а иногда и дней, вам будет достаточно, чтобы решить, тот ли человек рядом с вашим малышом.

Конечно, кто-то скажет, что это не этично, неприлично и так далее, но по большому счёту, можно начхать на все эти условности, когда забота о здоровье ребёнка, в том числе и психическое  - стоит на первом месте для каждого родителя.