Как выбрать купальник для девочки и купальные плавки для мальчика

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Вот и наступило долгожданное лето, когда можно наконец отдохнуть от ежедневной суеты и вдоволь насладиться солнышком и купанием в речке, озере, а может - и махнуть всей семьёй к берегу моря или океана. И, что бы вы не решили, куда бы не отправились купаться - без купальных костюмов просто не обойтись. Так давайте же разберём, как правильно выбирать детские купальные костюмы и начнём с мальчишеских купальных плавок.

Мода... Она диктует свои правила не только для "взрослой" одежды, но и для того, что носят наши детки, и даже купальные принадлежности эта капризная дама не обошла стороной. Выбирая плавки детские для мальчика, нужно, прежде всего,  обратить внимание на размер. Ребёнок должен чувствовать себя в них максимально удобно, плавки не должны стеснять движений вашего ребёнка, но при этом должны достаточно плотно "сидеть" на теле, во избежание различных конфузных ситуаций. Обязательно учитывайте при этом активность и подвижность вашего малыша, так для более активного ребёнка подойдут классические облегающие плавки, или облегающие плавки-шортики, для более спокойных мальчишек - свободные шорты, но обязательно на шнурке, чтобы можно было, при необходимости, регулировать плотность "посадки". Свободные купальные шорты подойдут и для деток с полной комплекцией, они помогут мальчику немного скрыть свою полноту и не стесняться оной.

Определившись с размером и моделью - обратите внимание на качество. Во первых - это ткань: обратите внимание на состав, и на запах. Содержание в ткани полиэстра способствует быстрейшему высыханию оной после купания, а неприятный, резкий запах, исходящий от ткани может свидетельствовать о том, что для окрашивания ткани использовались далеко не безопасные красители. Обратите внимание на швы - они должны эластично деформироваться так же, как и само изделие, швы должны быть крепкими и аккуратными, при этом - достаточно мягкими и не плотными, в противном случае ваш ребёнок будет страдать от потёртостей на коже.

Ещё один момент - сеточка или подкладка в области паха с внутренней стороны, она предохранит купальные плавки от прилипания к телу во время намокания, и мальчик не будет испытывать психологического и физического дискомфорта, как во время купания, так и после.

Такие же требования предъявляются при выборе купальника для девочки. И конечно же, выбирая купальник для юной прелестницы следует руководствоваться не только модой, но и практичностью. Так, для подвижных, неугомонных девчонок, которым постоянно не сидится на месте, лучшим вариантом будет сплошной купальник, с бретелями, расположенными крест-накрест на спине - это даст гарантию того, что купальник просто не слетит во время чересчур активной возни на воде. С другой стороны, раздельный купальник, при правильном подборе размера - вещь не менее надёжная, к тому же, солнечный загар, разумеется в разумных порциях, полезен для всего детского тельца.

Позаботьтесь о том, чтобы у девочки был не только купальник, но и парео, с помощью которого можно не только прикрыть плечи и спину ребёнка от солнца, но и превратить накидку в сарафанчик, чтобы пообедать в ближайшем кафе не нарушая норм этикета.