Частный или государственный садик – все за и против

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Дети растут очень быстро, поэтому родители просто не успевают осознать, что их чадо совсем скоро пойдет в садик. Садик – это не просто учебное заведение, это настоящий новый мир для малыша, который откроет ему множество новых эмоций, знаний, чувств и подарит хороших друзей. Именно поэтому к выбору детского сада нужно относится очень трепетно.
Сейчас есть два варианта – отдать ребенка в государственный садик или же водить малыша в частный. Трудно сказать какой из вариантов является более приемлемым, ведь каждый из них обладает своими преимуществами и недостатками! Рассмотрим каждый вариант в отдельности.
Если у вас не т проблем с деньгами, то лучший вариант – это частный детский сад. Например, сейчас среди современных родителей пользуется популярностью детский сад CleverKids. Частное заведение на порядок лучше государственного по ряду причин. В частности, такие заведения имеют более современный подход к воспитанию ребенка.
К примеру, руководство "Clever Kids" очень тщательно относится к выбору воспитателей, поваров и нянечек, так как именно от них зависит успех детского сада. Частное заведение стремится получить прибыль, а это невозможно без серьезного подхода к делу. Именно поэтому уровень оснащенности таких садиков на порядок выше, нежели государственных.
Еще одно неоспоримое преимущество – это использование современных методик в процессе обучения ребенка. Государственные учреждения обычно обучают по стандартным программам, а частный сад сможет дать вашему малышу гораздо больше важных знаний и полезных навыков. Однако, такие заведения имеют большой минус – это высокая стоимость. 
Если у вас нет достаточной суммы денежных средств на садик, то вы можете с легкостью записаться в государственное заведение. Сегодня есть хорошие государственные садики, ведь просто нужно приложить немного усилий и найти такой. В государственном учреждении для малышей будет хорошее питание, которое отвечает всех стандартам качества и безопасности.
Помимо этого, в таком садики преподается программа, которая сможет качественно подготовить ребенка к школе. Еще один плюс – это то, что некоторые школы имеют прикрепленные садики, поэтому у вашего ребенка, при поступлении в школу, будет некоторое преимущество среди остальных деток.
Какой садик выбрать – это решение, которое должен принять каждый родитель отдельно. Чтобы подобрать для своего чада хорошее учебно-воспитательное учреждение, нужно объездить каждое из них и проанализировать все важные факторы – материальное и техническое оснащение, месторасположение, наличие профессиональных педагогов и др.