Чем заняться в плохую погоду?

Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

На улице лето, это прекрасная пора для отдыха, особенно на свежем воздухе, но что делать если за окном проливной дождь, а дома сидеть нет желания?

Один из вариантов отличного отдыха - игра в бильярд, которая даёт возможность провести время интересно, весело азартно.

Интересно, что игра произошла от банальных игр с палками и шарами на улице, а ближайшие её родственники  - крикет и гольф, но непогода загнала любителей этих игр в помещение, так и возник бильярд. И именно поэтому бильярдные столы в основном зелёного цвета, как трава. Немного терпения и пара уроков и вот вас уже не оторвать от бильярдного стола.

Исследования учёных показывают. что основными поклонницами этой игры являются. как ни странно, женщины, и ни чего удивительного здесь нет,  здесь не только сам фактор игры, но и возможность показать себя, что может быть сексуальней женщины, склонившейся над бильярдным столом.

Во времена советской власти любители этой игры рисковали угодить за решётку, но не только советская власть ополчилась против бильярда - церковь тоже периодически объявляла игру богопротивным занятием.

Бильярд в Россию привёз  Пётр Первый, именно с его лёгкой руки эта игра вошла в нашу жизнь, и даже была включена в перечень образовательных наук того времени, как игра развивающая грацию. Самый древний прародитель бильярда имеет возраст около 3300 лет до нашей эры.