Чем занять ребёнка. Галечное искусство

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Если вы принадлежите к числу тех родителей, 'которые возвращаются с детьми с прогулки, неся в карманах на добрый кило­гpaмм больше, чем когда выходили из дома, чтобы ребенок опустошил их, вытащив свои .сокровища в виде камешков и гальки? Тог­да эта игра вполне подходит для вас.

Первым делом наберите различной по форме, текстуре и раскраске мелкой гальки. Рассортируйте свою .коллекцию. по пластиковым упаковкам, для этои цели сгодятся баночки из-под йогурта или использо­ванные разовые стаканчики дяя кофе.

Затем дайте своему ребенку крышку от пустой обувной коробки или лист плотно­го картона и бутылочку нетоксичного клея. Малыш может наклеивать имеющиеся камешки на картонку или крышку, со­здавая абстрактное изображение. Либо посоветуйте ему сначала выполнить простои рисунок, а потом приклеивать по его ли­ниям свои сокровища, чтобы получился рельеф на камне.

Интересным вариантом игры является приклеивание песка на пространство между галечными фигурами с целью создания фо­на. Либо фон можно выполнить красками еще до того, как были наклеены камешки. В любом случае дайте произведению  галеч­ного искусства. хорошенько подсохнуть, прежде чем вносить его в дом и вешать на видное место, где его увидят гости, которые непременно станут им восхищаться.

Можно предложить ребёнку сделать вазу, для этого пустую банку или бутылку нужно обмазать толстым слоем пластилина и на него закрепить гальку, готовое изделие можно покрыть лаком, а можно сначала раскрасить, а потом покрыть лаком.