Чем занять ребёнка. Гаражный мяч

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В «Гаражный мяч» играют в точности так же, как и в волейбол, за исключением того, что в этой игре требуется бить мячом в гаражную стену (впрочем, подойдет лю­бая высокая стена) или в склон крыши.

В игре участвуют двое, четверо или ше­стеро игроков. Все, что вам понадобится - это стена (без окон) и волейбольный или любой большой резиновый мяч. Пусть уча­стники разобьются на две команды и выстроятся вдоль стены. Игроки одной коман­ды ведут игру напротив стены, а игроки другой должны отбивать мяч обратно, не хватая и не бросая его.

Толкание мяча туда-сюда продолжает­ся до тех пор, пока одна из команд не до­пустит промах. Если мяч упускает кто-то из подающей команды, то она меняет свое положение. Если ошибку допускает принимающая команда, то подающей команде зачисляется одно очко. Играйте, пока не увидите, что какая-то команда первой на­брала пятнадцать очков: тогда игра начи­нается заново.

Для разнообразия меняйте состав ко­манд, повышайте необходимый для побе­ды счет или выбирайте всякий раз новую стену..Если на улице проживает много детей можете набрать лигу гаражного мяча. Объявите официальный сезон гаражного мяча и организуйте игры, возможно, даже мирового масштаба.