Чем занять ребёнка. Делаем компост (программа максимум)

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Для начала объясните ребёнку для чего этот компост нужен и где он сам может его использовать.

Чтобы изготовить теплицу для компос­та, вам понадобится сделать ферму любого типа. Простейшая ферма представ­ляет собой коробку, расчерченную изнут­ри и укрытую снаружи темными мусорны­ми мешками. Прорежьте в боковых сторонах коробки отверстия, чтобы обес­печить постоянный доступ воздуха. Мож­но также использовать пластиковую кани­стру (не по купайте ее специально для этих целей). Если вы немного плотничаете, то сделайте ферму из деревянных планок или садовых шестов и мотка тонкой прово­локи. Убедитесь, что у нее не выступают острые углы.

Поставьте теплицу для компоста туда, где она будет получать больше солнца. Пусть ваш ребенок выложит в нее остатки . кошачьего корма, растительные части и не­много почвы, которая содержит микроорга­низмы, необходимые для процесса компос­тирования.

Помогайте ребенку перемешивать ком­постную кучу совком ежедневно на протяжении нескольких дней, и если ее темпе­ратура нормальная, то спустя пару недель в распоряжении ребенка окажется природное эолото, пригодное для обогаще­ния земли садового участка или цветочной . клумбы.