Чем занять ребёнка. Детский огород - 3

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Вот еще одна группа растений, которые требуют несколько большей заботы, чем растения, перечисленные в основном занятии (см. игру Детский огород 1).

Тыква. Как и дыня, этот овощ требует много места. Из всего многообразия сор­тов тыквы подберите те семена, которые более подходят для вашей местности. Вы­саживая семена, учитывайте, что побеги растения являются ползучими.

Огурец. Побеги огурцов любят виться вверх, так что вам понадобится укрепить в отведенной под посадку овощей земле сра­зу два шеста. Пусть ваш ребенок поможет вам протянуть веревки между шестами. Высадите семена рядком под натянутыми веревками. К середине лета у вас будут на­стоящие огуречные джунгли.

Подсолнечник. Некоторые сорта этого растения достигают высоты около 4 м, но существуют и разновидности поменьше. Ваш ребенок получит удовольствие от вы­ращивания подсолнечника (птицы тоже оценят ваши труды по достоинству).

Как и в случае с любым другим видом работ на огороде, тщательно следуйте ука­заниям в инструкциях, прилагаемых к се­менам и рассаде, чтобы ваш юный огород­ник приносил вам на стол множество здоровых овощей.