Чем занять ребёнка. Игры на дороге

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Вот игра для любителей путешествовать, которая позволяет извлечь пользу из мелькания пейзажа за окном авто, а заод­но и из богатого ребячьего воображения.

Идея данного игрового занятия - со­чинение детьми во время поездки на авто­мобиле историй, связанных с тем, что они видят за окном. Кто-то из участников иг­ры выбирается  направляющим.  Его задача состоит в том, чтобы в нужный мо­мент назвать направление, в котором следует посмотреть в окно, чтобы начать выдумывать историю.

Например, направляющий говорит:  смотрим направо. Иг­рок, чей черед подошел, смотрит направо и сообщает: бурая корова. Это потому, что первой ему бросилась в глаза бурая корова. И он начинает рассказ: «Жила­была корова, которая любила ...> Затем рассказ обрывается, поскольку, согласно правилам, немедленно встревает второй по порядку игрок, который продолжает исто­рию: кататься с горки (потому что горка - это то, что сразу бросилось ему в глаза). Потом история продолжается ос­тальными игроками. В конце раунда на­правляющий объявляет другое направле­ние, в котором следует смотреть.

Но куда бы вы ни смотрели, не забы­вайте еще и глядеть ВПЕРЕД, если уж вы за рулем.