Чем занять ребёнка. Игры с клюшками из канистр

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

А вот какие .захватывающие штуки можно проделывать с самодельными клюшками из канистр, о которых писалось в предыдущих материалах.

Прежде всего сыграйте в какую-нибудь разогревающую игру, задача участников которой - поймать теннисный мяч или воланчик. Маленьким детям придется по нраву простое перебрасывание мяча с по­мощью клюшек.

Когда ребенок приноровится играть с клюшкой, можно попробовать вовлечь в игру еще несколько участников либо при­менить клюшку для того, чтобы забрасывать мяч в подвешенное ведро.

К тому же есть игра в лакросс. Вообще­-то ее вариант, описываемый ниже, изобретен нами. Соберите группу детей и каждо­му выдайте по клюшке. Цель игры состоит в том, чтобы попасть мячом в ворота ко­манды противника (большое ведро или ко­робку).

В начале игры судья подбрасывает мяч в воздух, а члены команд с обеих сторон пытаются поймать его. Тот, кому это удает­ся, бежит с пойманным мячом до .ворот (иг­роки могут в это время перехватывать бро­ски и неумело пойманные мячи). Каждый раз, после того как было засчитано попада­ние в ворота противника, судья повторно бросает мяч в воздух и игра продолжается.