Чем занять ребёнка. Сосулька

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Вот игра, которая позволит вам создавать фантастические произведения искусства из кристаллов, не применяя больше ничего, кроме воды и нескольких упаковок.

В основном игра заключается в том, чтобы проделать у основания каждой пластиковой упаковки небольшие отверстия (это должен делать взрослый). Теперь по­дождите денек-другой, когда температура опустится ниже нуля, причем чем холод­нее будет, тем лучше. Заполните упаковки водой и поставьте их на край садового столика или стены, на ветку и т. д. так, что­бы отверстия не были заткнуты и вода сво­бодно капала из них. Пока вода капает, она нарастит сосульку, которая будет сви­сать со дна упаковки. В целях безопаснос­ти запрещайте детям играть под длинными сосульками.

Можно также проделать два отверстия в верхней части сторон, продеть через каж­дое из них бечевку и подвесить упаковку на сучок дерева. В этом случае допустимо проделать многочисленные отверстия, что­бы сделать целый частокол из сосулек.

Неважно, сколько отверстий вы проде­лаете в упаковке, т. к. ключевым факто­ром является их размер. Если отверстия слишком маленькие, то вода не станет вы­текать достаточно быстро. Если слишком большие, то вода вытечет еще до того, как замерзнет. Поэкспериментируйте!