Чем занять ребёнка. Кукольный театр природы

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Ваш двор, парк и пляж предлагают бога­тый выбор материалов для создания кукольного театра.

Самый простой тип кукол легко изгото­вить из веточки. Подберите веточку в форме вилки: теперь у вас есть две кукольные ручки и туловище. Отыщите поникший цветок и прикрепите его за стебель к туло­вищу, так у вас легко получится голова. Если прикрепить скотчем к туловищу ма­ленькую веточку с одним листом, то из та­кого листа тоже получится голова. Что ка­сается одежды, то на туловище можно накрутить листочек.

Для создания более сложной куклы вос­пользуйтесь сосновой шишкой. Вам понадо­бится прозрачный клей, чтобы при крепить к ней различные детали Из сухой травы получаются потрясающие волосы, борода и усы. Примените семена, чтобы сделать нос и пару глаз. Одежду смастерите из листьев (шляпки от желудей сойдут за потешные кепочки), и вы будете полностью подготов­лены к кукольному шишки-шоу.

Отсыревшая древесина с пляжа также послужит хорошим материалом для изготовления кукол. Приклейте к деревяшке гороховые стручки вместо ручек, нарисуй­те лицо и воспользуйтесь ракушками в ка­честве шляпок.

Поставьте во дворе большой ящик, по­зади которого сможет сидеть ваш ребенок, и приготовьтесь смотреть представление.