Чем занять ребёнка. Маскировка

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

А вот вариант старой игры в прятки. Он основан на использовании окраски и текстуры обстановки, чтобы затруднить поиск спрятанных предметов.

Чтобы сыграть в эту игру, разрешите своему ребенку взять различные мелкие вещи домашнего обихода - деревянную ложку, зеленый пластиковый стаканчик, красную салфетку и т. д. Идея игры состо­ит в том, чтобы поместить эти предметы там, где они будут замаскированы растени­ями, камнями, листьями и т. д. Можно, на­пример, положить деревянную ложку на ветку подобного цвета, зеленый пластико­вый стаканчик пристроить среди ветвей в гуще листвы, а красную салфетку спрятать под алыми цветами. Конечно, стоит убе­диться, что ребенок не лазает по колючим зарослям или среди других опасных расте­ний.

Если вы играете с одним ребенком, по­смотрите, сможет ли он найти все предметы, а затем сделайте его прячущим (опять ­таки необходим контроль в целях безопасности). Возможна игра с группой участников. Тогда понаблюдайте, как бы­стро они обнаружат все предметы, а потом замените себя другим прячущим.

А теперь скажите-ка: это действитель­но камень или игрушечная черепашка вашего сына?