Чем занять ребёнка. Мойка машин

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Не найдется лучшего способа содержать машину в чистоте, чем поощрить команду жаждущих действия ребятишек. Просто дайте им ведра, воду, подходящее мыло, губки и шланг. И превратите мойку маши­ны в игру, которая будет забавна для всех.

Для начала попробуйте сыграть в «Олимпийские состязания по мойке ма­шин». Поручите каждому из ребят какое-­то особое задание - работу с колесами, багажником, капотом и т. д. Включите се­кундомер и определите, кто из детей закончит работу в отведенное время или бы­стрее остальных. Если мытье машины поручено только одному ребенку, посмот­рите, сумеет ли он завершить каждое из заданий до того, как вы перейдете к следу­ющему.

В процессе мытья у детей может появиться желание написать мыльной губ­кой на поверхности машины свои имена. Некоторые ребята могут также выводить мыльные рисунки, а их товарищи по рабо­те станут угадывать, что там изображено.

Конечно, вам предстоит проведение не­большого контроля качества, чтобы убе­диться, что ваша машина выглядит после мойки лучше, чем прежде. А в «Олимпий­ских состязаниях по мойке машин» побе­дила дружба!