Чем занять ребёнка. Мяч - попрыгунчик

Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

У вас имеется маленький резиновый мя­чик, который хорошо подпрыгивает, ударившись о что-либо после подачи? Ес­ли да, то все, что вам еще может понадо­биться, - это несколько ступенек. Для этого занятия идеально подходят мячи, предназначенные для игр с ракеткой.

Основная идея игры «Мяч-попрыгун­чик», рассчитанной на участие двух чело­век, следующая. Один из игроков бросает мяч на ступеньку, надеясь, что второй участник не сумеет его схватить. Если противнику не удается поймать мяч, то подающий получает очко (или несколько) и продолжает игру в качестве эдакого «пит­чера». Если противник схватил мяч, то ро­ли игроков меняются.

Что касается ведения счета в игре, то по решению участников очки присуждаются в зависимости от той ступеньки, на которую брошен мяч. Попутно игроки выбирают ступеньку, за которую полагается главный приз: в добавление к определенному коли­честву очков, причитающихся за успешный удар по этой ступеньке, общий счет подаю­щего удваивается, утраивается либо увели­чивается на десять очков и т. д. Кстати го­воря, вы можете условиться, что за ошибочный удар по определенным ступень­кам назначается штраф - вычитается не­сколько очков или общий счет уменьшается в два раза.

Итак, следуем за прыгающим мячом ...