Чем занять ребёнка.На дороге

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Никому не понравится, если через его двор будет проходить магистраль. Но есть способ, как проложить у себя перед домом шоссе, которое не станет загрязнять окружающую среду и будет (относитель­но) тихим. И ваш ребенок отлично прове­дет время, «раскатывая» по этому шоссе из пункта А в пункт В.

Шоссе делается из набора дорожных знаков, прикрепленных к черенкам от метлы, палкам или садовым шестам. При­клейте на поверхность картона цветную бумагу или раскрасьте его карандашами, маркерами или краской темперой. Дети, знающие алфавит, могут выполнить над­писи «Стоп», «Осторожно, дети» и т. д. Те, кто еще не умеет читать, пусть изобре­тут свои собственные символы (возможно, синий мазок будет означать: "встаньте, поднимите руки и покричите как сова". Воткните эти знаки в землю или в ведра, заполненные дерном или песком, разместив во дворе таким образом, чтобы было похоже на оживленный участок дороги.

Ваш ребенок может изображать, будто бы он легковушка, автобус или любая другая машина, весело катящая по шоссе. А вы можете взять на себя роль дорожного инспектора. В местах остановок на отдых поставьте столик со стулом или шезлонг.