Чем занять ребёнка. Животные

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Многие дети играют с плюшевыми зве­рюшками, полагая, будто все знают о той жизни, которую ведут различные су­щества. Но что малышам известно о насто­ящих животных?

Что если потратить какое-то время на изучение жизни белок или птиц? В бли­жайшем парке понаблюдайте за белкой, чтобы узнать, куда она бежит. (Родители никогда не должны позволять детям при­ближаться к белкам настолько близко, чтобы погладить их или покормить С ру­ки.) Сумеете ли вы отыскать ее гнездо? Как она ведет себя в окружении других белок? Каковы ее любимые места? Что она делает для собственного развлечения?

Либо попытайтесь понаблюдать за ка­кой-нибудь птицей на собственном дворе, прыгающей с ветки на ветку. Близко ли ее гнездо? Как она летает? Чем она питает­ся? Бросьте ей несколько кусочков хлеба и поглядите, станет ли птица есть с земли или унесет пищу с собой в гнездо или в другое безопасное место.

Те же самые наблюдения можно прове­сти над кузнечиками, пауками или любым другим -живым существом, встречающим­ся поблизости. Но вот вопрос: а есть ли какие-нибудь животные, наблюдающие за вами?